Butterfly

Объявление



Почему бабочка?...
Наверное потому, что для полета бабочке нужны крылья. Для жизни человеку тоже нужен кто-то близкий. Тот, кому он сможет доверить всего себя. Вот они - два крыла, образующие Связь.
Связь, позволяющую Паре летать.

На форуме объявлена ПЕРЕКЛИЧКА.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Butterfly » Территория города » Фонтаны


Фонтаны

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Огромная площадь с пятью фонтанами, бьющими чуть ли не из земли представляет собой поистине впечатляющие зрелище. Несколько в отдаление от этих водных великанов стоят скамейки и столики летнего кафе, позволяющие любоваться всей этой красотой вблизи. При сильном ветре можно даже ощутить брызги, долетающие до вас от мощных струй воды.

0

2

Начало игры
Селена сидела на скамейке, стоящей дальше от фонтанов, чем остальные. На ее коленях лежала книга, а на книге небольшой блокнот с белыми нелинованными листами, в котором девушка что-то набрасывала карандашом, то и дело поднимая голову и рассматривая площадь.
Теплый ветерок, приятно обдувающий кожу, неожиданно сменился на сильный и прохладный ветер. Правое ушко Селены пару раз дернулось. Вскоре ветер утих, но небо немного посерело.
М… Не было бы дождя…
Закрыв блокнот и сунув его вместе с карандашом в книгу, девушка встала со скамейки и направилась к фонтанам. Она подошла к ближнему из них и дотронулась рукой до воды. В тот же миг сильный порыв ветра сбил струю, устроив Селене холодный душ. Сжав книгу в объятьях, девушка отбежала в сторону. Ушки задергались, сбивая капли воды.
- Ну вот… Ой, а как же рисунок…
Она принялась быстро листать книгу и блокнот. Только убедившись в том, что набросок остался цел и невредим, Селена со вздохом облегчения села на скамью и принялась перебирать пряди волос, пытаясь избавиться от капель воды.

Отредактировано Selena Whispard (2010-07-21 20:42:54)

0

3

Погода портилась. Усиливался ветер, небо становилось все серее и серее. Такие изменения ничего хорошего не предвещали большинству людей, но не Накаго. Парень любил дождь, а потому с нетерпением ожидал начала буйствования стихии. Вот снова резкий порыв ветра, относящий струи фонтана в противоположную от паренька сторону. Подняв взгляд от земли, рыжий осмотрел площадь. Никого. Точнее не так. Почти никого. На другой стороне недовольно отряхивалась от холодного душа, устроенного ветром, девушка. Голубые глаза прищурились. Девушка эта была совсем необычной. На голове в волосах у нее устроилась пара кошачьих ушек, а за спиной яростно метался хвост. "Неужели настоящие? Интересно, интересно. Кажется, папаня что-то об этом говорил. Неко? Те самые Твари, с которыми я обязан буду сражаться? Нет, ну не бред ли?" - Хаку аж фыркнул от возмущения, но, тем не менее, изменил свой курс, направляясь к девушке. Подойдя ближе, Накаго обратил внимание на то, что девушка была хороша собой. Очень даже хороша. На губах рыжего скользнула нехорошая ухмылка. Еще шаг. Протянуть руку и дернуть за меховое ухо, убеждаясь, что оно настоящее. Ухо никуда не делось. Оно не оторвалось, не исчезло, не двинулось с места, будто так и надо. "Значит настоящее все же, что ж этого и следовало ожидать. Папенька не склонен врать", - ухмыльнулся Хаку, как ни в чем не бывало проходя дальше.

0

4

Селена уже почти не злилась на заговор ветра и фонтана, настроенный на то, чтобы испортить ее прогулку. Она высушивала волосы, распушая их руками, и смотрела на фонтаны. В туче мелких водных капелек начала вырисовываться небольшая бледная радуга.
Девушка почти улыбнулась, когда кто-то больно дернул ее за ухо. Селена будто оцепенела. Она была не в своей старой школе и не во дворе своего старого дома.
В Бабочке же соблюдаются права Тварей…
Первое, что она увидела, подняв глаза, была неприятная ухмылка. Потом – голубые глаза и рыжие волосы. Отпустив ее ухо, парень пошел своей дорогой. Селена вскочила со скамейки и с недоумением посмотрела ему вслед. Вдруг будто что-то щелкнуло у нее в голове.
- Вот с…
Не договорив, она взяла со скамьи свою книгу и, быстрым шагом догнав парня, несильно приложила книжкой ему по затылку.

0

5

"А ушки-то настоящие. Забавно получается, забавно", - парень что-то хмыкнул. За спиной послышались шаги. Чуть сбоку просвистел воздух. Книга легко коснулась затылка парня. "Девица-то с норовом", - ухмыльнулся он про себя. Поворот на 180 градусов. Мягко склонить голову и обезоруживающе улыбнуться, чуть прикрыв глаза.
- Вам полегчало? - голос добрый, мягкий, совсем не злой.  Накаго правда не злился, понимая, что нельзя так бесцеремонно подлетать к незнакомому созданию и дергать его за уши, проверяя настоящие они или нет. Но слишком уж соблазнительно выглядела эта пара меховых ушек. Так и хотелось за них дернуть, прекрасно отдавая себе отчет в том, что владельцу этих ушей такое обращение вряд ли придется по вкусу. Да и вообще Накаго умел скрывать свои эмоции. Его простодушная, мягкая улыбка и прищур голубых глаз могли почти мгновенно сбить ярость с любого. Исключением, наверное, был только камень. Да и то не факт. Не было пока необходимости это проверять, но как появится - парень не упустит случая провести испытание.
- Вы извините, не удержался. Я тут новенький и еще не вполне осознал, что эти милые атрибуты могут быть настоящими, - голос все такой же добрый и спокойный: - Я Накаго Хаку. А как вас зовут? - рыжий протянул девушке руку в знак приветствия и примирения, показывая, что он совсем не нарочно ее обидел. Да и вообще не стремился нанести столь милой особе какой-то оскорбление.

0

6

- Вам полегчало?
Это было совсем не то, что Селена ожидала от владельца язвительной ухмылки. Снова события поворачиваются в не ту сторону и снова ступор. Лицо парня удивительным образом поменяло выражение. От этой улыбки девушка вполне могла растаять как масло на солнце и стечь в ближайший фонтан, но всплывшее в памяти выражение лица человека, держащего ее за ухо, возвращало ее в реальность.
Ушки пару раз вздрогнули.
Это какая-то игра? Но дергать за уши – это уж слишком…
Вцепившись обеими руками в книгу и уставившись на свои ноги, Селена решила ничего не отвечать.
- Вы извините, не удержался. Я тут новенький и еще не вполне осознал, что эти милые атрибуты могут быть настоящими…
Конечно, давай я тебя за уши подергаю, вдруг не настоящие.
Сказать это вслух она не решилась, но вежливое обращение постепенно смягчало ее настрой.
- Я Накаго Хаку. А как вас зовут?
Девушка удивленно посмотрела на протянутую руку. Медленно протянула свою, но тут же опустила, и вместе с книгой спрятала руки за спину.
- Селена Виспард.
Она изо всех сил старалась не покраснеть сейчас. Уж больно неловкой становилась ситуация.

0

7

Накаго доставляло удовольствие наблюдать за тем, как девушка постепенно смущается. Она явно не ожидала такого хода со стороны рыжего парня. На этот же эффект неожиданности Хаку списал и отказ пожать руку.
- Приятно познакомиться, - голос не выдал ничего, хотя и выдавать-то было нечего. Все та же доброжелательность, улыбка на губах и чуть прищуренный взгляд голубых глаз. "Все люди теряются, если на них не орать в ответ на плохой поступок, а напротив быть мягкими и обходительными", - этот трюк всегда срабатывал, а потому Хаку просто продолжил играть. Девушка спрятала руки за спину. Парень же, чтобы чем-то себя занять, достал из кармана сигареты и закурил. Дым относило куда-то ему за спину все усиливающимся ветром, потому можно было не волноваться об отношении новой знакомой к такой отвратительной привычке, как сигарета в зубах. Накаго изобразил смущение, выдержал паузу и вновь улыбнулся. На этот раз робко.
- Вы простите, если обидел. Извините, а Вы давно тут? В смысле на острове, - Хаку вопросительно приподнял одну бровь, словно пытаясь понять, есть ли у нее парень? Взгляд из-под полу-опущенных ресниц был немного пугающим и многое обещал. Казалось, что Накаго настроен абсолютно серьезно, но на самом деле же это была очередная дурная прихоть.

0

8

- Приятно познакомиться.
Парень улыбался ей. Это очень подбадривало и располагало к продолжению знакомства.
Возможно, та ухмылка у фонтана не означала ничего плохого. Селена уже списывала свою реакцию на раздражение после неожиданного душа.
Наверное, эти ушки для него и правда необычны, раз он здесь недавно…
Её саму дома окружали лишь люди. Только в Бабочке она встретила большое количество Тварей.
Парень достал сигареты. Селена следила за движением его рук.
Курит…
Новый знакомый снова улыбнулся. На этот раз Селена тоже ответила ему улыбкой.
- Вы простите, если обидел. Извините, а Вы давно тут? В смысле на острове.
Стеснение почти прошло. Девушка решила поддержать разговор. Ведь не часто встречаешь на улице парней с такой улыбкой.
- На острове… Да нет, не очень, - она немного замялась, но продолжила. – Вы тоже простите. За книгу.
Селена приподняла книгу и чуть махнула ей, словно напоминая об ударе. Выражение лица парня снова изменилось. Куда делась вся ее уверенность?
А ведь я была готова прибить его этой самой книгой за то, что он дотронулся до моих ушей.
Отведя взгляд, девушка думала о том, как продолжить разговор.
- А Вы здесь учитесь? – вопрос быстро пришел в голову и был очень кстати.

0

9

- Да нет, ничего страшного. Я сам виноват в этой истории с книгой, - парень картинно изогнул брови, словно немного удивляясь, а потом внимательно посмотрел на собеседницу. Взгляд был спокойный, немного тяжелый, но все же вполне выносимый. "Интересно, а как ушки шевелятся. Жаль, что проверить нельзя. Хотя то, что они настоящие - это точно. Ну или приклеены на клей-момент. Я даже не знаю", - выражение лица Накаго снова немного поменялось. Исчезла опасность во взгляде, оставляя на своем месте лишь некоторую загадочность да кучу вопросов, которые он пока не высказывал.
- Да. Только приехал. И вот. Устраиваюсь, скажем так. Ищу... Эм... - парень заглянул в листочек бумаги, который вытащил из кармана и продолжил: Ночную Бабочку. И, кажется, заблудился немного. Вы случайно не знаете, где она находится? - Хаку чуть склонил голову на бок, обозначая этим движением вопрос. Рыжая челка мгновенно упала на глаза, но парня это, кажется, ничуть не смутило. Он продолжал с интересом смотреть на новую знакомую. Подумав, что неприлично вот так вот разглядывать человека, парень перевел взгляд на фонтаны, которые были как раз сбоку от них. На его глаза попалась лавка.
- Может присядем? - полу-вопросительный кивок в сторону этой самой лавочки: - А то стоим как два тополя на Плющихе посреди площади. Как-то это странно смотрится, - Накаго, не дожидаясь ответа, сел на лавку и снова затянулся от сигареты. Выдохнул дым, который мгновенно унес куда-то в сторону ветер.

0

10

Парень, похоже, снова разглядывал ее уши.
- Да. Только приехал. И вот. Устраиваюсь, скажем так. Ищу... Эм...
Селена тоже заглянула в листок и  неподдельно удивилась.
- …Ночную Бабочку…
- Я тоже там учусь. – Она быстро заглянула в глаза парню и отвела взгляд, почувствовав как пристально тот ее рассматривает. Хвост заметался из стороны в сторону. – Если честно, я только примерно представляю, где она находится. Меня тоже недавно… ммм… перевели.
Снова подняв глаза, девушка невольно улыбнулась. Глаза парня были почти полностью прикрыты упавшей челкой.
- Может присядем?
Накаго уселся на лавку. Селена последовала его примеру, сев рядом. Чуть поморщившись от клуба дыма, брошенного на нее ветром, она откинулась назад, расслабленно облокотившись на спинку скамьи. Хвост лежал на коленях, временами подергиваясь.
- Вы в каком классе? Я в шестом…

0

11

Накаго задумчиво посмотрел в небо и вновь затянулся. Челку из стороны в сторону бросал ветер, но парня, кажется, нисколько это не волновало. Погода стремительно портилась. Небо темнело. Ветер усиливался. Казалось, что скоро пойдет дождь. Такое навязчивое в начале дня солнце сейчас вообще не показывалось из-за облаков. Ощутимо похолодало.
- Может на "ты"? - парень стряхнул с сигареты пепел и перевел взгляд с неба на севшую рядом собеседницу. Не дожидаясь согласия девушки, он продолжил: - Ты тоже из Ночной? Можно будет вместе добраться до школы. Хотя я думаю, что дорогу нам кто-нибудь укажет, - парень быстрым взглядом окинул площадь. За те несколько минут, которые он провел в беседе с Селеной, площадь заметно опустела. Народу стало намного меньше. "Видимо и впрямь пойдет дождь. Нам, наверное, лучше поторопиться с выяснением местоположения школы. Хотя прогулка под дождем звучит заманчиво".
- Шестой класс... Я по возрасту должен быть в четвертом, а так... А так не знаю. Может сдам нормально вступительные экзамены и буду в более старшем классе. Я, в принципе, могу. Если, конечно, тут нет жутко заумных предметов, - Накаго посмотрел на тлевшую в руке вредную привычку. Курить расхотелось, а потому парень затушил недокуренную сигарету о скамейку и выбросил куда-то в непонятном направлении.

0

12

- Ты тоже из Ночной? Можно будет вместе добраться до школы. Хотя я думаю, что дорогу нам кто-нибудь укажет.
Селена осмотрелась. Еще пять минут назад светило солнце, около фонтанов было полно народу. Сейчас же всех буквально уносило ветром с площади.
У какой-то девушки из рук вырвало зонтик, и он покатился по площади. Да, погода сходит с ума. И все это после его появления… Она посмотрела на своего нового знакомого. Ночная Бабочка. Стихийная связь. Кто его знает, может он умеет управлять погодой… Девушка поймала себя на мысли, что она уже довольно долго рассматривает Накаго, и что ей это нравится.
Селена резко отвернулась, чуть не уронив книгу. Молчание явно затянулось. Вдруг ей на нос упала крупная дождевая капля. Затем вторая, и еще, еще… Убрав в карман блокнот и раскрыв книгу над собой в виде крыши, она пыталась прикрыться от начинающегося дождика.
- Ага. Мы его все-таки дождались. Не твоих рук дело, м? – вопросительно изогнув бровь, Селена посмотрела на парня. Встав со скамьи, девушка осмотрелась в поисках укрытия. Кроме них на площади не было никого.
- И у кого мы будем спрашивать дорогу?

0

13

Погода портилась все больше и больше. Накаго проследил за взглядом собеседницы и увидел, как у какой-то миловидной девушки вырвало зонтик из рук. Зонтик покатился по площади, издавая весьма мерзкие звуки. Ручка, сделанная, кажется, из железки, противно стукалась о камень, которым была выложена площадь. Хаку поморщился. Этот звук напомнил ему о чем-то очень плохом и, возможно, давно забытым. "Отвратительное ощущение. Как нож, выпадающий из чьей-то руки. И звук. Этот звук просто ужасен". Перед глазами парня встала картина из далекого прошлого, но он лишь помотал головой, отгоняя прочь неприятные образы. Не время сейчас было предаваться воспоминаниям. Да и не место. Хаку быстро взял себя в руки, зажмурил голубые глаза и с интересом посмотрел на собеседницу.
- Нет, это не моих рук дело. Я, к сожалению, не властен над погодой, - парень покачал рыжей головой и перевел взгляд на небо. Что-то капнуло. Потом еще раз. И еще. Накаго недовольно фыркнул, скинул с себя легкую ветровку и накрыл ей девушку, сидящую рядом с ним.
- Вон там есть кафешка, - Хаку махнул рукой в сторону небольшого кафе: - Пойдем туда, переждем дождь, пока совсем уж сильный не пошел. А заодно спросим у тамошнего персонала о нашей школе. Я уверен, что кто-то нам скажет, как туда попасть, - Накаго вскочил со скамейки, взял девушку за руку и повел за собой. Небо стало совсем серым, дождь барабанил по асфальту большими и жутко мерзкими каплями. Накаго, конечно, любил дождь, но для этого стоило находиться где-нибудь под деревьями, а не на открытом всем ветрам пространстве. Парень недовольно фыркнул, но сразу же несколько довольно улыбнулся.
==> Кафе.

0

14

- Нет, это не моих рук дело. Я, к сожалению, не властен над погодой.
Вот как… Интересно, что же ты умеешь... Четвертый класс все-таки.
Голову Селены заняли размышления о способностях нового знакомого. Задумавшись, она даже опустила книгу и рефлекторно прижала к себе, будто обняв, позволив дождю и ветру сооружать прическу на своей голове, и пропуская слова парня мимо ушей.
Очнулась же она только когда почувствовала, что ее настойчиво тянут за руку. Девушка пошла следом за Накаго, сжав его руку и пытаясь выровнять шаг, но так и не успевая за быстрыми шагами парня. Да еще и его ветровка непонятным образом перекочевала ей на плечи. Прижав книгу к себе, она пыталась той же рукой придерживать ветровку, что давалось с трудом, так как ветер просто сходил с ума, постоянно меняя направление и гоня на них дождь со всех сторон.
Впереди виднелась вывеска. Похоже, они направлялись к кафе. Лицо Хаку, буквально тащившего ее за собой, оставалось невозмутимым, несмотря на сильные струи дождя, бьющие в лицо.
Селена вдруг вспомнила выражение его лица, когда ветер волочил по земле зонтик, вырванный из рук у проходящей мимо девушки. Неужели у него такой чувствительный слух? Может он музыкой занимается? Скрежет был приглушен ветром и у нее самой не было какого-то неприятного ощущения. Парень же, напротив, выглядел… как бы сказать… задетым. Будто этот зонт проехался по его рыжей макушке.
Сейчас же он даже вроде чуть улыбнулся…
Теперь ветер был не такой сильный, так как дорогу ему перегородил дом. Да, они уже были около самого входа в кафе.
==>Кафе.

0


Вы здесь » Butterfly » Территория города » Фонтаны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно